3e joueur 3e joueur

Team

Notre line-up regroupe des programmeurs full stack, des développeurs front-end, des stratèges du web, des experts en SEM et des designers. Nous misons sur la complémentarité de nos forces – et de nos talents – pour relever tous les défis avec brio.

Coachs

Vaudreuil-Dorion / QC
dave@3ejoueur.com
Le fonceur
Dave
David Delaby
Cofondateur / Associé
Magog / QC
jp@3ejoueur.com
Le quart-arrière
JP
Jean-Philippe Charbonneau
Cofondateur / Associé
Granby / QC
jimmy@3ejoueur.com
Le gars du big data
Jim
Jimmy Beauregard
Associé - Spécialiste Référencement

Joueurs

Rigaud / QC
annemarie@3ejoueur.com
La rocket (aka Maurice)
Anne-Marie
Anne-Marie Charbonneau
Intégratrice web
Kiev / Ukr
anton@3ejoueur.com
Le simplificateur
Anton
Anton Shestakov
Programmeur back-end
Valleyfield / QC
ian@3ejoueur.com
Le joueur de concession
Ian
Ian Reid Langevin
Développeur front-end / designer web
Vaudreuil-Dorion / QC
janou@3ejoueur.com
La Superwoman
Janou
Janou Prévost
Designer web
Eastman / QC
jc@3ejoueur.com
Le vétéran
JC
Jean-Claude Amyot
Programmeur back-end
Valleyfield / QC
max@3ejoueur.com
La légende
Max
Maxime Haineault
CTO
Montréal / QC
shany@3ejoueur.com
Le développeur créatif
Shany
Shany Bélanger
Développeur front-end
Kiev / Ukr
viktor@3ejoueur.com
La machine
Viktor
Viktor Hrebeniuk
Programmeur back-end / Sysadmin

Tu veux le 3 tatoué sur le coeur?

Découvre une agence qui fait les choses différemment (et qui ne fait pas juste le dire pour être nice).

  • 5 ans en affaires
  • 11 joueurs dans l’équipe
  • 2 places d’affaires (ou 11, selon ta perspective!)
  • 20 projets motivants en moyenne simultanément
  • Plus de 300 projets livrés
  • Un réseau bien établi dans le domaine du web
  • Des relations humaines tissées serrées
514 951-9669

Estrie

790, rue Principale O. #108, Magog
J1X 2B3

Montréal

417, rue Saint-Nicolas #300, Montréal
H2Y 2P4

Vaudreuil-Soulanges

Bientôt dans le nouvel espace de la Fac!