3e joueur 3e joueur

Team

Notre line-up regroupe des programmeurs full stack, des développeurs front-end, des stratèges du web, des experts en SEM et des designers. Nous misons sur la complémentarité de nos forces – et de nos talents – pour relever tous les défis avec brio.

Coachs

Vaudreuil-Dorion / QC
dave@3ejoueur.com
Le fonceur
Dave
David Delaby
Cofondateur / Associé
Magog / QC
jp@3ejoueur.com
Le quart-arrière
JP
Jean-Philippe Charbonneau
Cofondateur / Associé
Granby / QC
jimmy@3ejoueur.com
Le gars du big data
Jim
Jimmy Beauregard
Associé - Gestionnaire de projet

Joueurs

Rigaud / QC
annemarie@3ejoueur.com
La rocket (aka Maurice)
Anne-Marie
Anne-Marie Charbonneau
Intégratrice web
Kiev / Ukr
anton@3ejoueur.com
Le simplificateur
Anton
Anton Shestakov
Programmeur back-end
Laval / QC
dan@3ejoueur.com
Dan
Daniel Gentile
Développeur front-end
Valleyfield / QC
ian@3ejoueur.com
Le joueur de concession
Ian
Ian Reid Langevin
Développeur front-end / designer web
Vaudreuil-Dorion / QC
janou@3ejoueur.com
La Superwoman
Janou
Janou Prévost
Designer graphique et web
Eastman / QC
jc@3ejoueur.com
Le vétéran
JC
Jean-Claude Amyot
Programmeur back-end
Saint-Polycarpe / QC
julien@3ejoueur.com
À venir
Julien
Julien Laplante
Développeur front-end
Valleyfield / QC
marc@3ejoueur.com
À venir
Marc
Marc Gaumond
Développeur front-end
Valleyfield / QC
max@3ejoueur.com
La légende
Max
Maxime Haineault
CTO
Saint-Hubert / QC
melissa@3ejoueur.com
À venir
Mélissa
Mélissa Doyon
Développeuse front-end
Sainte-Brigitte / QC
scott@3ejoueur.com
Le dessinateur
Scott
Sébastien Côté
Designer graphique et web
Sherbrooke / QC
sylvain@3ejoueur.com
À venir
Sly
Sylvain Larek
Développeur back-end
Kiev / Ukr
viktor@3ejoueur.com
La machine
Viktor
Viktor Hrebeniuk
Programmeur back-end / Sysadmin

Tu veux le 3 tatoué sur le coeur?

Découvre une agence qui fait les choses différemment (et qui ne fait pas juste le dire pour être nice).

  • 6 ans en affaires
  • 17 joueurs dans l’équipe
  • 2 places d’affaires (ou 17, selon ta perspective!)
  • 20 projets motivants en moyenne simultanément
  • Plus de 300 projets livrés
  • Un réseau bien établi dans le domaine du web
  • Des relations humaines tissées serrées
514 951-9669

Estrie

790, rue Principale O., Magog
J1X 2B3

Montréal

417, rue Saint-Nicolas #300, Montréal
H2Y 2P4

Vaudreuil-Soulanges

468, avenue Saint-Charles Vaudreuil-Dorion
J7V 2N5